Ranking Juvenil 22/23 Ronda 2
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
GPENPTEquipoArenas, PabloViloria, GonzaloSanchez, MiguelRubert, HugoPablo Rodriguez Carmona
121007Arenas, Pablo7-6 / 5-7 / 10-25-7 / 5-76-4 / 6-1
211004Viloria, Gonzalo6-7 / 7-5 / 2-1029/01/2023 14:30:006-1 / 6-1
311004Sanchez, Miguel7-5 / 7-53-6 / 3-629/01/2023 14:30:00
410003Rubert, Hugo29/01/2023 14:30:006-3 / 6-3
502002Pablo Rodriguez Carmona4-6 / 1-61-6 / 1-629/01/2023 14:30:00


Grupo 2
GPENPTEquipoPablo Martinez MenaCano, IlanSergio Garcia GuelGonzalo Guerrero Rguez.Alvaro Pascual
620006Pablo Martinez Mena3-6 / 7-5 / 10-56-4 / 6-129/01/2023 14:30:00
711004Cano, Ilan6-3 / 5-7 / 5-1029/01/2023 14:30:006-3 / 6-3
811004Sergio Garcia Guel4-6 / 1-629/01/2023 14:30:006-3 / 6-4
901001Gonzalo Guerrero Rguez.3-6 / 4-628/01/2023 16:00:00
1001001Alvaro Pascual29/01/2023 14:30:003-6 / 3-628/01/2023 16:00:00


Grupo 3
GPENPTEquipoAlvaro Sanchez CabañasManno, AlessandroCano, NaiaFerre, MiguelPicazo, Javier
1120006Alvaro Sanchez Cabañas7-6 / 6-46-1 / 6-2
1201001Manno, Alessandro6-7 / 4-629/01/2023 14:30:00
1301001Cano, Naia1-6 / 2-629/01/2023 14:30:00
1400000Ferre, Miguel
1500000Picazo, Javier


Grupo 4
GPENPTEquipoLendrino, MiguelNapoli, KamilJoel Garcia TorralbaDario Ortega CalvoMartin Sanchez Avramov
1611004Lendrino, Miguel28/01/2023 17:30:007-6 / 6-7 / 11-136-2 / 6-4
1710003Napoli, Kamil28/01/2023 17:30:006-1 / 6-0
1810003Joel Garcia Torralba6-7 / 7-6 / 13-1129/01/2023 16:30:00
1901001Dario Ortega Calvo2-6 / 4-629/01/2023 16:30:00
2001001Martin Sanchez Avramov 1-6 / 0-6


Grupo 5
GPENPTEquipoFigueiras, DiegoJordan, AnaIgnacio Molina Glez-HabaJulia, NicolasLedesma, Ignacio
2120006Figueiras, Diego29/01/2023 16:00:006-1 / 6-26-4 / 6-1
2220006Jordan, Ana29/01/2023 16:00:006-1 / 7-56-4 / 4-6 / 6-1
2302002Ignacio Molina Glez-Haba1-6 / 2-61-6 / 5-729/01/2023 17:30:00
2401001Julia, Nicolas4-6 / 6-4 / 1-629/01/2023 17:30:00
2501001Ledesma, Ignacio4-6 / 1-6


Grupo 6
GPENPTEquipoNovo, MiguelJulio Mestre DonezarAndrew ValenciaLucas Fernandes VecinoTijeras, Lucia
2620006Novo, Miguel6-3 / 0-6 / 6-36-3 / 6-2
2711004Julio Mestre Donezar3-6 / 6-0 / 3-67-5 / 6-328/01/2023 12:00:00
2802002Andrew Valencia3-6 / 2-65-7 / 3-6
2900000Lucas Fernandes Vecino
3000000Tijeras, Lucia28/01/2023 12:00:00


Grupo 7
GPENPTEquipoDaniel Del Rio GarciaValle, EduardoLopez de Ayala, HectorMarco Leon WilsonSuleman, Jimena
3130009Daniel Del Rio Garcia6-0 / 6-26-0 / 6-26-1 / 3-6 / 11-929/01/2023 13:00:00
3211004Valle, Eduardo0-6 / 2-66-2 / 6-328/01/2023 16:00:00
3302002Lopez de Ayala, Hector0-6 / 2-62-6 / 3-629/01/2023 17:30:00
3401001Marco Leon Wilson1-6 / 6-3 / 9-1128/01/2023 16:00:0029/01/2023 17:30:00
3500000Suleman, Jimena29/01/2023 13:00:00


Grupo 8
GPENPTEquipoNelson Balza DaloBiesterbos, DanielApestigue, AngelMartin Rubio SanchezNicolas Aranguez Glez
3620006Nelson Balza Dalo6-2 / 6-46-0 / 6-429/01/2023 16:00:00
3711004Biesterbos, Daniel2-6 / 4-66-2 / 6-3
3802002Apestigue, Angel0-6 / 4-62-6 / 3-628/01/2023 16:00:00
3900000Martin Rubio Sanchez
4000000Nicolas Aranguez Glez29/01/2023 16:00:0028/01/2023 16:00:00


Grupo 9
GPENPTEquipoValle, VictoriaSofia Miguel GonzalezLeon, AlvaroRodriguez, OliviaAlmena, Adriana
4111004Valle, Victoria28/01/2023 17:30:007-6 / 2-6 / 8-106-2 / 4-6 / 10-8
4210003Sofia Miguel Gonzalez28/01/2023 17:30:0029/01/2023 17:30:007-6 / 6-0
4310003Leon, Alvaro6-7 / 6-2 / 10-829/01/2023 17:30:00
4401001Rodriguez, Olivia2-6 / 6-4 / 8-1029/01/2023 16:00:00
4501001Almena, Adriana6-7 / 0-629/01/2023 16:00:00


Grupo 10
GPENPTEquipoMartinez, MilangelaLedesma, AngelaBravo, AsierCastellano, GuillermoSergio Torrens
4610003Martinez, Milangela7-6 / 6-329/01/2023 16:00:00
4701001Ledesma, Angela6-7 / 3-6
4800000Bravo, Asier29/01/2023 16:00:00
4900000Castellano, Guillermo
5000000Sergio Torrens


Grupo 11
GPENPTEquipoAlvaro CabezónCarmona, DiegoRodriguez, HugoMiguel AlcalaOffner, Louis
5120006Alvaro Cabezón29/01/2023 14:30:003-6 / 6-0 / 6-36-3 / 6-3
5210003Carmona, Diego29/01/2023 14:30:006-4 / 6-1
5310003Rodriguez, Hugo6-4 / 6-4
5402002Miguel Alcala6-3 / 0-6 / 3-64-6 / 4-629/01/2023 17:30:00
5502002Offner, Louis3-6 / 3-64-6 / 1-629/01/2023 17:30:00


Grupo 12
GPENPTEquipoJunghanns, GonzaloBoilard, KeziahPablo Fernandez RedondoBruno Ruiz de HaroGael Gistau Retes
5620006Junghanns, Gonzalo6-2 / 6-06-2 / 6-0
5701001Boilard, Keziah2-6 / 0-628/01/2023 17:30:00
5801001Pablo Fernandez Redondo2-6 / 0-6
5900000Bruno Ruiz de Haro28/01/2023 17:30:00
6000000Gael Gistau Retes


Grupo 13
GPENPTEquipoSanz, MarioIzan Fernandez CobrerosHugo Garcia-Muñoz FdezSanz, Jimena
6120006Sanz, Mario6-2 / 6-26-3 / 6-328/01/2023 17:30:00
6211004Izan Fernandez Cobreros2-6 / 2-628/01/2023 17:30:007-5 / 6-1
6301001Hugo Garcia-Muñoz Fdez3-6 / 3-628/01/2023 17:30:00
6401001Sanz, Jimena28/01/2023 17:30:005-7 / 1-6